На площадке РЭН-2023 пройдут более 30 дискуссий

Утверждена архитектура деловой программы шестого Международного форума «Российская энергетическая неделя – 2023», который состоится в ЦВЗ «Манеж» в Москве с 11 по 13 октября. Центральной темой мероприятия станет «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее».

Из архива «Фотобанк Росконгресс».

В деловую программу Форума вошли более 30 мероприятий, разбитых на тематические блоки: «Международная повестка», «Устойчивое развитие и климат», «Научно-технологическое развитие и цифровая трансформация» и «Развитие отраслей ТЭК». В нулевой день РЭН состоится научно-практическая конференция «Территория энергетического диалога». В рамках основной программы Форума также пройдет деловой завтрак, посвященный вопросам развития биржевой магистрали для ТЭК. Завершится Российская энергетическая неделя традиционным Молодежным днем.
Кроме этого, в рамках РЭН-2023 состоится вручение международной премии «Глобальная энергия» за выдающиеся исследования и научно-технические разработки, способствующие повышению эффективности и экологической безопасности источников энергии на Земле в интересах всего человечества. Также будет проведено награждение победителей журналистской международной премии «Энергия пера», призванной поощрять журналистов, обозревателей и экспертов, пишущих о самых актуальных вопросах современной энергетики, в том числе о трансформации мирового энергобаланса, развитии новых технологий и изменении климата.
Международный форум «Российская энергетическая неделя» является одной из ключевых международных площадок для обсуждения актуальных тенденций развития современного топливно-энергетического комплекса. Мероприятие традиционно проходит на самом высоком уровне с участием руководителей крупнейших компаний энергетической отрасли. В 2022 году в рамках РЭН состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 270 спикеров. В Форуме приняли участие свыше 3000 участников и представителей СМИ из России и 83 иностранных государств и территорий.
Организаторами Форума являются Фонд Росконгресс, Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Правительства Москвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *