«Башнефть» восполнила запасы нефти на 330%

НК «Башнефть» (входит в НК «Роснефть») в 2020 году за счет проведения геологоразведочных работ, новых приобретений и переоценки запасов эксплуатируемых месторождений прирастила запасы нефти на 43 млн тонн категории AB1C1. Замещение запасов составило 330%. Об этом сообщила пресс-служба НК «Роснефть».

В 2020 году специалисты «Башнефти» открыли в Республике Башкортостан и Ханты-Мансийском автономном округе — Югре 53 новые продуктивные залежи и новое Бакалинское месторождение. За счет бурения поисково-оценочных, разведочных и эксплуатационных скважин «Башнефть», углубления в 2020 году нарастила запасы нефти категории AB1C1на 18,5 млн тонн.

Также в 2020 году «Башнефть» получила лицензии на разработку четырех месторождений: Мытаяхинского и Шишкъюганского в ХМАО, Герасимовского и Мишидинского в Республике Башкортостан. По трем месторождениям в Башкортостане получены дополнения к лицензиям на расширение границ с целью получения права на разработку запасов. Кроме того, была проведена переоценка запасов на Туймазинском, Четырманском, Кузбаевском и других месторождениях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *