Дайджест НЕФТЕГАЗ № 22

Очередной выпуск информационно-аналитического издания «Дайджест НЕФТЕГАЗ» посвящен теме «SMART-АЗС: Эффективность, инновации, современный сервис». В номере рассматриваются вопросы ценообразования, основные тренды и прогнозы по топливному рынку, развитие придорожной инфраструктуры и другие актуальные темы, связанные с совершенствованием отечественного АЗК.

Розничный сегмент отечественного топливного рынка переживает период интенсивных перемен. Перспективы развития сегмента альтернативного топлива, а также, вопросы профицита бензина на российском рынке ставят перед сетями независимых АЗС и ведущими компаниями нефтегазовой отрасли новые задач. Это, в частности, актуализация предложения для клиентов, так как традиционная модель работы топливных станций во многом исчерпала ресурсы развития. Сегодня от участников рынка требуется оперативный поиск новых маркетинговых инструментов для повышения рентабельности розничной торговли топливом.

В выпуске Дайджеста НЕФТЕГАЗ опубликованы материалы, отражающие позиции ведущих участников топливного рынка:

Создается естественный стимул для поставки топлива на внутренний рынок (А.Рубцов);

Биржевой товарный рынок нефтепродуктов: развитие в 2019 году и новые вызовы года 2020-го (А.Карпов);

Будущее программ лояльности — куда двигаться дальше? (Е.Коротин);

Как заработать больше на своей АЗС — опыт компании «Газпром нефть» на примере сети партнерских АЗС —объединенных независимых заправок под брендом «ОПТИ»;

Как преодолеть торговые барьеры, не выходя из дома;

Демпфер против нефтепереработки: почему необходимо отменить его действие (П.Баженов);

Цифровизация кофейных продаж (А.Кузьмин).