Перемены в руководстве «Газпрома»

«Газпром» покидают сразу несколько ключевых представителей руководства компании. Из состава правления вышли Александр Медведев и Валерий Голубев. Начальнику департамента Всеволоду Черепанову будет предложена другая работа в «Газпроме».

По сообщению Управления информации ПАО «Газпром», от должности заместителя председателя правления освобожден Александр Медведев. Он сосредоточится на деятельности Международного делового конгресса и на работе в футбольном клубе «Зенит».

Александр Медведев работает в системе «Газпрома» с 2002 года, когда возглавил дочернюю компанию концерна, которая позже стала «Газпром экспортом». Все эти годы он курировал экспортную деятельность «Газпрома». Летом А.Медведеву исполнится 64 года.

Валерий Голубев также освобожден от должности заместителя председателя правления. Глава «Газпром» Алексей Миллер поблагодарил Валерия Голубева за многолетнюю плодотворную работу. В. Голубев родился в 1952 году. В правлении «Газпрома» он работал с 2003 года.

Кроме того, освобожден от должности начальника департамента добычи (307) Всеволод Черепанов. Он продолжит работу на другой должности в Группе «Газпром».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *