ТАНЕКО начинает выпуск бензинов

На нижнекамском нефтеперерабатывающем комплексе «Татнефти» – ТАНЕКО освоен выпуск высококачественных товарных бензинов марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100. В церемонии начала промышленной отгрузки автомобильных бензинов приняли участие в режиме видеосвязи президент России В.Путин и президент Татарстана Р.Минниханов.

Генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, выступивший на церемонии с докладом, отметил, что на площадке Нижнекамска созданы нефтеперерабатывающие мощности нового технологического поколения с максимальной глубиной переработки – 99%, выходом светлых нефтепродуктов – 83,64%. В течение 2018 года последовательно вводились в эксплуатацию установки бензиновой схемы (гидроочистки нафты, изомеризации и каталитического риформинга), в результате был освоен выпуск высококачественных товарных бензинов марок АИ-92, АИ-95, АИ-98, АИ-100 с наилучшими эксплуатационными и экологическими характеристиками. Проектная мощность производства автобензинов – более 1,1 млн тонн в год. Ежесуточно планируется выпуск до 3000 тонн качественного топлива.

Дав старт новому производству, Владимир Путин подчеркнул, что это большое событие в экономической жизни республики и всей страны. Президент РФ отметил, что кадры нового завода ТАНЕКО, показанные в режиме он-лайн, выглядят фантастически.

Фото ПАО «Татнефть»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *