Кашаганским проектом теперь руководит Ричард Хоув

Компанию «Норт Каспиан Оперейтинг Компани Н.В.» (НКОК) возглавил новый руководитель – Ричард Хоув. Его назначение было поддержано единогласным решением акционеров НКОК. Международный консорциум создан для освоения и разработки месторождения Кашаган в Казахстане.

Управляющий директор НКОК Ричард Хоув

Ричард Хоув имеет большой международный опыт работы на руководящих должностях в нефтегазовой отрасли, и в последние 18 месяцев он работал в должности директора производственных операций НКОК.

Ранее пост управляющего директора НКОК занимал Бруно Жардэн, назначенный на эту должность в декабре 2015 года. В 2018 году Американская торговая палата назвала г-на Жардэна «Руководителем года» в знак признания многочисленных достижений под его руководством в рамках осуществления Этапа 1 проекта Кашаган.

«Моя задача заключается в дальнейшем повышении надежности, обеспечении безопасного и успешного проведения работ по техобслуживанию и капремонту этой весной, выявлении новых возможностей для дальнейшего развития проекта, обеспечении признания деятельности НКОК предметом гордости республики и наших акционеров», — заявил, вступая в новую должность, Ричард Хоув.

НКОК является Оператором Северо-Каспийского морского нефтегазового проекта в Казахстане, в рамках которого осуществляется освоение месторождения Кашаган. В Консорциум проекта входят семь крупнейших энергетических компаний в мире: АО «НК «КазМунайГаз», Эни, Шелл, ЭксонМобил, Тоталь, КННК и Инпекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *