Шельф, цифровизация и импортозамещение – главные темы Форума «Геологоразведка 2018»

Пятый ежегодный международный Форум «Геологоразведка 2018» состоится 24 октября 2018 года в Москве. Мероприятие проводится под эгидой АО «Росгеология» в партнерстве с Министерством природных ресурсов и экологии РФ и Национальным нефтегазовым форумом. В панельной сессии планируют принять участие заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин и первый заместитель главы ведомства Денис Храмов.

В числе других участников Форума — генеральный директор АО «Росгеология» Роман Панов, заместитель министра энергетики Павел Сорокин, старший вице-президент группы «BP» Алистер Бент, генеральный директор «Софрахт» Дмитрий Пурим, вице-президент «IHSMarkit» Боб Фрикланд, президент «Шлюмберже в России и Средней Азии» Гехган Сайг и многие другие.

Тема пленарного заседания Форума в 2018 году – «Геологоразведка на континентальном шельфе: Бурить нельзя откладывать». Ее участники должны прийти к выводу, как расставить знаки препинания, чтобы ответить на новые вызовы мировому топливно-энергетическому комплексу.

Для обсуждения разработанных Минприроды России изменений в законодательство о недрах в части добычи трудноизвлекаемой (сланцевой) нефти в рамках Форума пройдет стратегическая сессия «Разведка и разработка ТРИЗ: перспективы развития научно-технологических полигонов».

Также в рамках Форума состоятся две специальные сессии «Цифровизация геологоразведочной отрасли» и «Технологические партнерства и импортозамещение в разведке и разработке недр».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *