Российский нефтегазовый конгресс начнется 18 июня Днем нефти

Одновременно с выставкой MIOGE, открывающейся в Москве 18 июня, традиционно будет проходить Российский нефтегазовый конгресс /RPGC, который ежегодно собирает более 1000 делегатов и 120 докладчиков из 40 стран мира.

Мероприятия конгресса делятся по тематике на День Нефти и День Газа и на два параллельных потока.  В этом году в работе конгресса принимают участие более 100 докладчиков и 1000 делегатов-представителей отечественной и международной нефтегазовой промышленности, отраслевых министерств и профессиональных ассоциаций.

18 июня, в День Нефти, пройдут пленарные заседания «Роль России в мировом нефтегазовом бизнесе» и «Поиск, разведка и добыча нефти в России: адаптация к новым операционным условиям», в работе которых примут участие заместитель министра энергетики РФ Павел Сорокин, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике Павел Завальный, заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и другие эксперты отрасли.

В ходе первого пленарного заседания главный экономист BP по России и СНГ, вице-президент BP по внешним связям Владимир Дребенцов представит ежегодный глобальный доклад «BP — Статистический обзор мировой энергетики (выпуск 2018 года)».

19 июня, в День Газа, пройдут пленарные заседания и экспертные дискуссии по темам «Российская газовая отрасль: стратегия развития. Новые проекты разработки месторождений» и «Диверсификация рынков российского газа. Важнейшие реализуемые проекты». С презентациями выступят генеральный директор ООО «Газпром Добыча Уренгой» Александр Корякин, заведующий отделом исследований энергетического комплекса мира и России, ИНЭИ РАН Вячеслав Кулагин, директор Московского нефтегазового центра Ernst & Young Денис Борисов и другие эксперты.

В рамках RPGC Форума «Освоение углеводородных ресурсов российского шельфа» директор ООО «ГЕКОН» и член научного совета при Совете безопасности Российской Федерации Михаил Григорьев, заведующий отделением НТО морских проектов КНТЦ освоения морских нефтегазовых ресурсов ООО «Газпром ВНИИГАЗ» Марат Мансуров, заместитель генерального директора по правовым, корпоративным и имущественным вопросам ООО «Газпром нефть шельф» Рустам Романенков и другие специалисты отрасли затронут актуальные темы, в том числе строительство первой поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке в Охотском море, прогнозы добычи углеводородного сырья в арктической зоне России и распределения вывоза между различными видами транспорта, а также обсудят проблемы освоения новых месторождений нефти и газа.

В этом году в рамках Технической программы выставки и Российского нефтегазового конгресса / RPGC 2018 пройдёт более 55 мероприятий В 2018 году Техническая программа включает 10 тематических блоков – от геологоразведки и разработки нефтегазовых месторождений до вопросов образования, карьеры и коммуникаций в нефтегазовой отрасли.

Нефтяники получат возможность принять участие в 45 конференциях, производственно-технических совещаниях, мастер-классах, технических секциях, организованных при поддержке ведущих российских и международных  отраслевых организаций, в том числе: Минпромторга России, Росгеологии, ВНИИГАЗа, НИИ Транснефти, Фонда «Сколково», Европейской ассоциации геоученых и инженеров (EAGE), Евро-Азиатского географического общества (ЕАГО), Ассоциации буровых подрядчиков, Фонда развития трубной промышленности, Международной ассоциации автоматизации (ISA), Экспертного совета по механизированной добыче нефти, Российской ассоциации производителей насосов (РАПН), Международной ассоциации специалистов по колтюбингу и внутрискважинным работам, Научно-промышленной ассоциации арматуростроителей, Электронной торговой площадки ТЭК-Торг  и других лидеров отрасли.

Большинство мероприятий Технической программы выставки бесплатны для посещения специалистами.

Выставка «Нефть и газ» / MIOGE и Российский нефтегазовый конгресс / RPGC проходят при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Комитета Совета Федерации по экономической политике, Комитета Государственной Думы ФС РФ по энергетике, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза нефтегазопромышленников России, Российского Союза химиков, Международного общества автоматизации (ISA).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *