«Газпром» и Татарстан объединят усилия в области инноваций

В рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов подписали Соглашение о сотрудничестве. Документ подписан в развитие Соглашения о научно-техническом сотрудничестве и партнерстве между «Газпромом» и Республикой Татарстан, заключенного осенью 2016 года.

 

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и президент Республики Татарстан Рустам Минниханов — подписание Соглашения о сотрудничестве. Фото «Газпрома».

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в рамках реализации инновационного проекта по разработке и математическому обоснованию высокоточных вычислительных методов для 1D и 3D геомеханического моделирования. Опытно-конструкторские работы по данной теме для «Газпрома» в настоящее время выполняет Университет Иннополис, расположенный в Татарстане.

В соответствии с Соглашением, к участию в проекте планируется привлечь и другие отечественные компании нефтегазового сектора, проявившие интерес к этой разработке. Об этом сообщила пресс-служба «Газпрома».

Магистральные газопроводы на территории Республики Татарстан. Источник — «Газпром».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *