Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо выступит на ПМЭФ-2018

Генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Сануси Баркиндо.
(Из Фотобанка ПМЭФ-2017).

Генеральный секретарь Организации стран – экспортеров нефти (ОПЕК) Мохаммед Сануси Баркиндо примет участие в панельной сессии «Энергетическая трансформация», которая состоится 25 мая в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщил пресс-центр ПМЭФ-2018.

Мохаммед Баркиндо совместно с главным исполнительным директором Royal Dutch Shell Plc Беном ван Берденом, главным исполнительным директором BP Робертом Дадли и вице-председателем IHS Markit Дэниелом Ергиным обсудят, как снизить неопределенность и обеспечить достаточную привлекательность ТЭК для инвесторов, чтобы избежать волатильности в будущем, сохранив гарантированное энергообеспечение мировой экономики через 20 лет. В панельной сессии так же примет участие  министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Модератором дискуссии выступит редактор CNN по развивающимся рынкам Джон Дефтериос.

Дискуссия будет посвящена растущим трансформациям мировой экономики и роли энергетики в этом процессе. Революция во взаимодействии бизнеса и потребителя означает, что мы все должны адаптироваться или безнадежно отстать. При этом важность энергетики для мировой экономики лишь растет: существенная часть роста мирового ВВП обеспечивается за счет включения в мировую экономику новых потребителей и сервисного сектора, что подразумевает доступное и гарантированное снабжение энергией. Уже не так важно, каков источник – важно, насколько он конкурентоспособен и доступен, ведь потребление происходит в виде электричества. Вопрос «розетка или бензоколонка» становится все актуальнее и уже влияет на долгосрочные решения в ТЭК.

«Сотрудничество с организацией стран – экспортеров нефти очень важно для нас. В непростое время мирового экономического кризиса только совместные усилия позволят улучшить ситуацию на рынке. Сессия на Петербургском международном экономическом форуме поможет найти ответы на существующие вызовы», – сказал Александр Новак.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *